Программа «Диалог с властью». Итоги

19 октября 2020 23:06
778

29 октября в городском округе Мытищи пройдет экомарафон «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основной пункт сбора разместят на площади у ДК «Яуза», туда можно будет принести и сдать макулатуру с 13 до 15 часов. Приять участие в акции мытищинцев пригласила заместитель главы администрации Светлана Лысенко. На эту и другие темы, связанные с защитой экологии, она говорила в прямом эфире. Какие еще вопросы обсуждались в программе «Диалог с властью»?

Тем, которые предстояло обсудить в прямом эфире за 45 минут, в плане стояло больше 5. Это очистка малых рек и воздуха, борьба с борщевиком, посадка деревьев, итоги субботников. Каждое из направлений - на особом контроле окружной администрации.

Если говорить о воде, то по поручению губернатора на территории мытищинского округа с начала лета обследованы более 155 километров водных объектов, выявлены десятки несанкционированных стоков, часть из них затампонированы. Это начало большой программы по реабилитации малых рек.

Продолжается работа по мониторингу воздуха. Обращения на посторонние запахи поступают как от городских жителей, так и селян. Одно из них прозвучало в прямом эфире. Письмо жители деревни Сухарево прислали также в редакцию телеканала и написали о проблеме в социальных сетях. Светлана Ивановна, пояснила, что на территории бывшего молокозавода сейчас производят смеси для животных, и неприятный аромат сделал невыносимой жизнь местных.

Звонили мытищинцы и с благодарностями, к примеру, за организацию субботников и личное участие в них представителей окружной администрации, посадку деревьев и привлечение к этой работе школьников.

А еще в округе бережно относятся к макулатуре, пластику, ненужной бытовой технике и электронике. Все это успешно сдается на переработку. Информация о проведении акций размещается на сайтах Контрольного управления и мытищинской администрации.

А на сайте нашего телеканала можно увидеть полную версию этой и других программ, в разделе «Диалог с властью».

 

Автор сюжета Юлия Федориненко