Программа «Диалог с властью». Итоги

04 сентября 2020 21:38
841

 

Новый состав Общественной палаты муниципалитета: каким он будет? Предварительные результаты конкурса на премию губернатора Московской области «Мы рядом»: сколько мытищинцев вышли в финал? Офисы «МФЦ»: как сегодня организована их работа? Ответы на эти вопросы прозвучали в прямом эфире телеканала «Первый Мытищинский». Напомню, в этот четверг гостем программы «Диалог с властью» стал заместитель главы администрации городского округа Мытищи Евгений Глинкин.

Единый день голосования по формированию составов общественных палат Московской области был назначен на 18 июля. Однако желающих сделать свой выбор было так много, что система дала сбой, напомню, процедура проходила в онлайн-формате. Это говорит о популярности такого института, как общественные палаты, заметил Евгений Глинкин. Накануне он стал гостем программы «Диалог с властью». Заместитель главы администрации пояснил, как формируются составы общественных палат. Голосование – лишь один из трех этапов. Каждый направлен на то, чтобы в организацию не попали люди, например, преследующие только личные цели. В этом году на место в Общественной палате городского округа Мытищи претендовали 86 жителей муниципалитета, получат его 45. Решение ожидается в конце сентября.

Сейчас мытищинцы находятся в ожидании еще одного решения. Жюри конкурса на премию губернатора Московской области «Мы рядом», в которое входят известные артисты, врачи, спортсмены, общественные деятели и бизнесмены, должно назвать 180 победителей. От городского округа Мытищи было подано 76 заявок, 14 из них прошли предварительный отбор.

Этим вечером также говорили об организации работы офисов МФЦ: на сегодняшний день сбой, возникший сразу после отмены режима самоизоляции, ликвидирован, сообщил Евгений Глинкин. Более того, в офисах МФЦ в ближайшее время можно будет получить новые услуги: оформить загранпаспорт с помощью автомата, поставить на учет транспортное средство или получить государственный номерной знак, возбудить процедуру внесудебного банкротства. Программа «Диалог с властью» доступна на сайтах телеканала «Первый Мытищинский» и YouTube.

 

Автор сюжета Надежда Звягинцева