Программа «Диалог с властью». Итоги

11 декабря 2020 21:29
841

На территории городского округа Мытищи успешно работают 18 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса. Это индивидуальные предприниматели, самозанятые, малые и микропредприятия, доход которых ежегодно составляет от 100 до 800 миллионов рублей. Об этом в четверг шла речь в программе «Диалог с властью».

Заместитель главы администрации Ирина Шилова рассказала о мерах поддержки этого сектора экономики, в частности, предоставлении субсидий на затраты по арендной плате и модернизацию производства.

В этом году заявки на участие в конкурсе по предоставлению субсидий поступили от 15 организаций, 11 получили материальную поддержку. Сумма единовременной выплаты составляет от 360 до 700 тысяч рублей. В основном, это досуговые и медицинские центры, а также предприятия питания. В ходе эфира также обсудили нововведения, которые вступят в силу с января 2021-го.

Полную версию интервью с Ириной Шиловой можно найти на сайте «Первого Мытищинского» onetvm.ru. Там же размещены эфиры и с другими гостями студии. Напомню, программа «Диалог с властью» на нашем телеканале - каждый четверг. в 20:00.

Автор сюжета Юлия Федориненко