Проиграли в гостях. Итоги игры «Химки»-«Жальгирис»

05 марта 2020 21:16
170
Баскетбольный клуб «Химки» провел игру с «Жальгирисом» на выезде. В Литву подмосковные спортсмены прибыли в боевом составе, за исключением Сергея Мони. Стартовая четверть получилась не очень хорошей, а дальше было сложнее. Каждое очко давалось с большим трудом. «Жальгирис» играл плотно в защите и быстро в атаке. На большой перерыв «Химки» ушли с приличным отставанием – 50-34. Вторую половину подмосковная команда начала просто блестяще – рывком в 8 очков, «Жальгирис» недолго приходил в себя, разница вернулась к 10-13 очкам. Хозяева заряжались энергией от каждого заброшенного мяча. В последние минуты «Химки» выложились на сто процентов, но вырвать победу не удалось. Итог игры – 96-85. Особенно важным этот матч выдался для Алексея Шведа, на площадку он вышел с личным счетом в 4986 очков. В ходе игры Алексей набрал еще 24 очка и стал самым результативным игроком встречи. Так был поставлен рекорд в истории «Химок». «Двойная» неделя в Евролиге продолжится в пятницу на «Арене Мытищи» матчем «Химки» — «Фенербахче». Нашей команде необходима поддержка болельщиков. Начало встречи в 20:00. (12+) Автор сюжета: Анна Мусаликина