Рубрика «Работа на отлично»

10 ноября 2022 20:50
3910

В рубрике «Работа на отлично» расскажем, как инновации помогают в образовании детей и делают интереснее нашу жизнь. Мытищинская компания «Олодим» производит специальное программное оборудование, которое незаменимо в современном мире.

На рынке интерактивного оборудования компания «Димитрикс» работает 6 лет. Под торговой маркой «Олодим» они выпускают оборудование для обучения воспитанников детских садов и учащихся школ.

Дмитрий Оловянников, генеральный директор компании «Димитрикс»:

«Начинали с ничего - с маленькой подсобки 6 кв. метров, где был и офис, и производство, где я сам лично всё это собирал, был и менеджером, и сборщиком».

В 2022 году компания включена в реестр «Сто лучших предприятий России». Это значит, что выпускаемая продукция соответствует требованиям международных норм и российского законодательства.

Олег Чернов, президент Союза «Мытищинская торгово-промышленная палата»: «Мы с удовольствием вручаем компании «Димитрикс» членский билет Торговой Промышленной палаты РФ. Вам успешной работы и всего самого хорошего. Поздравляем!».

Производственный цех занимает 400 квадратных метров. Всего на предприятии трудятся 25 человек и есть свободные вакансии, потому что компания не стоит на месте и развивается. Интересно посмотреть и сам процесс производства. Так, например, на фрезерном станке изготавливаются детали для будущих интерактивных досок.

Владимир Тюрин, фрезеровщик: «Минут пять будет происходить операция, а потом отдается на кромку».

Оборудование соответствует самым высоким стандартам качества, экологичности и безопасности! На предприятии уделяют внимание каждой мелочи.

Тимур Байбурин, кромщик: «Это сейчас мы кромим детали, которые будут прилагаться к изделию, чтобы не было видно всех технологических прорезей».

Наталья Гарницкая, коммерческий директор компании «Димитрикс»:

«Здесь у нас цех сборки. Здесь собирается как раз наш интерактив, который будет размещаться на стене, в каком-нибудь младшем школьном кабинете»

На интерактивной панели установлены обучающие программы, которые написаны программистами компании. Легко и играючи дети будут изучать финансовую грамотность и математику, а можно оживить любимого персонажа из мультфильма.

«Что нужно сделать? Мы выбираем одну из игровых сцен, например, у нас космос»

Выбираем персонажа – раскрашиваем разными цветами и начинаем игру. Персонажи из советских мультфильмов произносят известные фразы, и ребенок фантазирует и создаёт свою историю.

«После того, как дети разукрасили рисунок, они сканируют его и получается вот что. Не перевелись еще богатыри на земле нашей!».

Особого внимания заслуживает и интерактивная песочница «Сахара». Всем известно, что с помощью песка детей обучают, тренируют и лечат.

Дмитрий Нехорошков, технический директор компании «Димитрикс»:

«Это интерактивная песочница. Дети могут лепить горки, речки делать»

Дети могут строить замки из песка, моделировать равнины, создавать острова, горы и вулканы. Здесь дети забывают о планшетах и гаджетах и создают свои собственные мультфильмы, где они не только авторы, но и участники сказочных историй.


Автор сюжета: Татьяна Горностаева