«Салават Юлаев» берёт в реванш в Мытищах у «Куньлуня»

15 января 12:31
4181

Дважды за одну неделю в рамках регулярного первенства КХЛ встречались между собой пекинский «Куньлунь Ред Стар» и уфимский «Салават Юлаев». В столице Башкортостана сильнее оказался китайский клуб, а вот на своем домашнем льду «Арены Мытищи» пекинские драконы проснулись поздно.

Гости были настроены решительно, с первых минут полностью захватив инициативу. Уже к середине стартового периода «Салават» вел со счетом 3:0. Только после этого хозяева догадались: что-то идет не так. Еще до завершения первого периода Джемел Смит и Тайлер Граовац сократили разницу в счете до минимума.

В начале второго отрезка игры уфимцы забросили четвертую шайбу. После чего наступило некоторое затишье, которое Брэндон Макмиллан сумел нарушить за пять минут до финальной сирены. В оставшееся время «Куньлунь» своими моментами не воспользовался, а гости сумели закрепить успех (3:5).

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи