Ситуация с COVID-19 в Подмосковье

30 сентября 2020 21:34
772

ВОЗ регулярно сообщает о коронавирусных антирекордах. За последние сутки только в Подмосковье выявили 222 новых случая заражения, больше всего инфицирования зафиксировали в Мытищах - 17 человек, в Красногорске - 16, сообщается на официальном сайте министерства здравоохранения Московской области. Всего в регионе выявлено 73 602 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 1 338 человек.

В связи с возобновлением роста заболеваемости соблюдение масочного режима будут строго контролировать на территории региона. Жителям старше 65 лет рекомендовано соблюдать режим самоизоляции, руководителям предприятий – перевести максимальное число сотрудников на удаленный режим работы. Также власти усилят контроль за соблюдением рекомендаций Главного государственного санитарного врача России в рамках режима повышенной готовности из-за распространения ковид-19.

При первых симптомах ОРВИ и повышении температуры необходимо обратиться за медицинской помощью. В Подмосковье работает горячая линия по вопросам коронавируса: 8-800-550-50-30. Кроме того, туристы, вернувшиеся из-за границы, обязаны сдать анализ и в трехдневный срок разместить результаты теста на COVID на сайт "Госуслуги". 

 

Автор сюжета: Дарья Ильинская