Снова в деле

17 августа 2020 20:57
233

Онлайн - хорошо, но в реале - лучше! Посетители клуба «Активное долголетие» вновь могут вязать, делать зарядку, изучать иностранные языки, смотреть кино вместе! Возобновлены занятия в помещениях, правда, пока только для тех, кому нет 65 лет. Какой была первая после почти полугодовой разлуки встреча старых и новых друзей?
Вновь не с переписки в мессенджере, а с групповых занятий фитнесом начинается утро в клубе «Активное долголетие». В Подмосковье было снято очередное ограничение режима самоизоляции – люди серебряного возраста могут возобновить встречи в помещениях. Пожилые мытищинцы этому очень рады – почти полгода они сидели по домам.
Разумеется, пандемия все еще вносит коррективы. Тем, кому исполнилось 65 лет, до 23 августа по-прежнему рекомендуется оставаться дома. Встречи в помещениях проходят в масках или при соблюдении дистанции. У входа установлены санитайзеры, поверхности регулярно обрабатываются дезрастворами. Но сотрудники клуба «Активное долголетие» готовы преодолевать любые трудности, главное, - быть вместе со своим подопечными!
Тем временем, в соседнем кабинете уже стучат спицами вязальщицы. Эти шерстяные шапочки, платочки и носочки - не для кукол, а для недоношенных младенцев!
Одежда из шерсти помогает недоношенным младенцам согреваться и развиваться, так как этот материал дает хороший массажный эффект. А осьминожки, которых вяжет опытная Галина Герасимовна, позволяют малышам чувствовать себя в безопасности.
И это лишь малая толика того, чему посвящают свое свободное время посетители клуба «Активное долголетие». Пожилые мытищинцы также изучают иностранные языки, работают с бисером, смотрят ретро фильмы, рисуют и поют, но главное, теперь они могут вновь за этими занятиями обсудить последние новости.

Автор сюжета Надежда Звягинцева