Состоялся ежегодный турнир памяти С. Мосягина

26 декабря 2022 19:25
4133

Ежегодный спортивный турнир памяти заслуженного тренера СССР Сергея Мосягина прошел в минувшие выходные на стадионе «Строитель». Соревнования объединили 150 юных футболистов из Москвы и Московской области, которые боролись за звание чемпиона.

Имя заслуженного тренера Советского союза Сергея Мосягина знает каждый футболист, который участвует в ежегодном спортивном турнире. Заслуженный работник физической культуры, обладатель знака «Спортивная доблесть» – Сергей Михайлович Мосягин много лет назад нашел свое место в отечественном футболе и оставил яркий след в его истории. В Мытищах турнир в честь заслуженного футболиста проходит уже много лет при поддержке компании «НТК-III».

Алексей Барановский, генеральный директор «НТК-III»: «Сергей Михайлович Мосягин был заслуженный тренер СССР. Он первый стал Чемпионом Мира в составе СССР. То есть молодежная команда СССР стала первым Чемпионом мира. Последние 5 лет своей жизни он провел в Мытищах, руководя тренерским составом ДЮСШ Мытищи».

Турнир объединил 150 юных футболистов. Приехали спортсмены из Москвы, Люберец, Щелково. От Мытищ приняли участие 60 воспитанников «Центра детско-юношеского спорта».

Виктор Утолин, тренер спортивной школы «ЦДЮС»: «8 команд принимает участие в турнире ежегодно памяти заслуженного тренера Мосягина Сергея Михайловича, который у нас работал в 2008-2009 годах. Возраст ребят 11-12 лет. Победители встретятся между собой за главный приз».

На футбольном поле развернулась настоящая борьба. Юные футболисты показали спортивный задор и большое желание одержать победу. Все матчи прошли в интересной, захватывающей борьбе.

Кирилл Толстов, футболист команды г.о. Щелково: «Мы приехали из городского округа Щелково. Мы уже сыграли первую игру, против Мытищ. Проиграли 1:0. Соперники были очень хорошие, мы тоже не отставали от них, но нам не повезло».

В финальном противостоянии победу одержала команда из Москвы «Тимирязовец». Второе и третье места у команд «Центра детско-юношеского спорта» городского округа Мытищи. Все футболисты по итогу турнира получили сладкие новогодние подарки, а призеры – кубки и медали.