Спорт в каждый двор

29 ноября 2021 22:54
941

Ежегодно количество мытищинцев, регулярно занимающихся физической культурой, становится все больше. Возможность заниматься спортом появилась у жителей сразу двух дворов.

 

Спортивной площадке на улице Летная, 27 дали вторую жизнь. Жители обратились в администрацию с просьбой реконструировать, так называемую «клетку». Полностью заменено покрытие, установлены металлические прутья, появилось освещение и баскетбольные кольца. Теперь у местной детворы стало больше возможностей.

 

Андрей Колосов, корреспондент:

«На этой универсальной площадке ребята могут играть не только в футбол, но и баскетбол».

Теперь дети, да и взрослые могут оттачивать свое мастерство в любое время. Также новая дренажная система не дает застаиваться лужам.

 

Михаил Громов, инструктор по спорту МАУ ЦФКиС «Олимпик», детский футбольный тренер:

«Газон — это естественно лучше, чем резинка. С детьми более приятно заниматься. Поле хорошее».

 

Одна из важнейших задач администрации - создание такой городской среды, которая подарит горожанам желание и возможность как можно больше времени посвящать активному отдыху и спортивным занятиям на открытом воздухе.

 

Владимир Агеев, Заместитель главы администрации г.о. Мытищи:

«Всё сделано качественно. Есть пару недостатков, их в течение недели обещали устранить. Наши футболисты стараются сэкономить время, вот выломали прут один, чтобы удобнее было за мячом ходить. Должно быть на совести жителей, чтобы ценили, что для них делается».

 

Новая воркаут-площадка появилась и на Октябрьском проспекте у дома №6, где жители могут покачать пресс, поиграть в настольный теннис или позаниматься на турнике.

 

Юлия Бакурова, Начальник Управления по физической культуре и спорту г.о. Мытищи:

«Было много обращений в адрес главы г.о. Мытищи и поэтому принято решение сделать площадку малых спортивных форм. Она у нас так скажем традиционная, во многих дворах имеются такие спортивные площадки. В рамках программы «Спорт» г.о. Мытищи построили данную площадку. Также все спортивные площадки округа содержатся по этой программе, функционируют, мы стараемся их поддерживать в хорошем состоянии. Периодически ремонтировать».

 

Представители управления по физической культуре и спорту уверены новые спортивные пространства пустовать не будут. В Мытищах каждый третий житель занимается спортом.

 

Автор сюжета: Андрей Колосов