Спортивные достижения мытищинцев

06 февраля 2023 17:51
4129

В эти выходные в округе состоялось сразу несколько спортивных мероприятий. Более 400 спортсменов из Москвы, Подмосковья, а также Калужской и Тверской областей объединил открытый Кубок городского округа по карате. Организатором выступила Федерация карате Мытищ. Наши воспитанники блестяще продемонстрировали свои спортивные навыки.

Хорошие результаты мытищинцы показали и в серии соревнований по шахматам. В турнире приняли участие 108 спортсменов из Москвы и области. Наши шахматисты завоевали сразу несколько первых мест.

Большая спортивная программа запланирована и на эту неделю. В феврале наш округ традиционно принимает баскетбольный турнир, посвящённый памяти тренера Владимира Константиновича Астахова, который более сорока лет своей спортивной и трудовой деятельности посвятил нашей спортивной школе. В этом году в нём примут участие команды юношей и девушек 2011 года рождения. Матчи пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп».

В субботу состоится одно из крупнейших зимних соревнований года – «Лыжня России». Центральной площадкой в этом году традиционно станет городской округ Химки. Но принять участие в турнире сможет любой желающий – возрастных ограничений нет. При этом для победы будет важна не только спортивная, но и творческая составляющая. Участникам будет предложено преодолеть дистанцию около 2 км в ярких нарядах. С порядком проведения соревнований можно ознакомиться на сайте Министерства спорта Московской области.