Спортивные новости

26 января 2022 17:07
794

Прошедшая неделя для мытищинских спортсменов была богата на события. Наши легкоатлеты успешно выступили на первенстве Центрального федерального округа в Смоленске. Воспитанники мытищинской спортшколы «Авангард» Андрей Никонов занял 2 место в тройном прыжке, Екатерина Будаева завоевала бронзу в забегах на 60 и 200 метров. Игорь Брездун стал третьим на дистанции 800 метров. В составе сборной команды Московской области наши спортсмены стали победителями и серебряными призерами в эстафете 4х400 метров. Наши юные баскетболистки оказались сильнее всех на соревнованиях Центрального Федерального округа среди команд девушек. В пятёрку турнира вошла Нина Меркушова, как «лучший форвард». Лучшим игроком соревнований признана Варвара Федотова. 23 января в спорткомплексе «Строитель» прошло первенство городского округа Мытищи по спортивной борьбе среди юношей и девушек. В нем приняли участие 163 спортсмена из 16 муниципалитетов Московской области. Ребята «ЦДЮС» завоевали награды всех достоинств. А фигуристы школы «Авангард» продемонстрировали хорошую подготовку на очередных соревнованиях. Надежда Крысюк стала победительницей турнира в Сергиевом Посаде. Сразу трое мытищинцев взошли на третью ступень пьедестала почёта – это Вероника Никишина, Стефания Кошкина и Макар Бушуев.