Спортивные успехи и достижения мытищинцев

07 апреля 2022 21:29
864

На стадионе «Строитель» прошёл турнир по футболу на Кубок главы городского округа Мытищи. Погодные условия не помешали провести турнир на высоком уровне. В соревнованиях приняли участие 10 команд юношей 2011 года рождения из Москвы и Московской области. Победителями стали футболисты «ЦДЮС-2011», на втором месте ребята из Подольска, бронза досталась –беляниновским «академикам». В спорткомплексе «Олимпия-Пермь» прошли Всероссийские соревнования по плаванию в честь 300-летия Перми - «Пермская волна». Нашу спортивную школу олимпийского резерва представляли 7 спортсменов. Александра Сергеева завоевала больше всего медалей, 2 серебряных и 1 бронзовую. Она впервые выполнила норматив I спортивного разряда. Золотую медаль в Мытищи привез Кирилл Годз.

Переберемся с Урала поближе к нашему региону. В спорткомплексе «Олимп» Обнинска прошли соревнования по плаванию. На «Этап отбора на финал Кубка России» приехали 17 спортсменов мытищинской спортивной школы олимпийского резерва. Золотую и серебряную награды отборочного этапа Кубка страны завоевала Анна Чернышёва, два серебра в активе Александры Андреевой, на вторую ступень пьедестала почёта поднялась Дарья Астанина. Также мытищинские команды успешно выступили в эстафетах 4х200 метров вольным стилем. У девушек – серебро, у мужчин – бронза. Мытищинские баскетболистки завоевали бронзовые медали первенства ЦФО. Турнир прошел в Одинцовском городском округе среди девушек до 14 лет. Мытищинские баскетболистки успешно прошли групповую стадию, но оступились в полуфинале. Как итог 3 место на пьедестале почета. В символическую пятёрку турнира вошла Ангелина Шелестова, как лучший форвард.