Спортивные успехи мытищинцев

12 мая 2022 19:10
825

Шесть золотых медалей завоевал в Казани пловец из Мытищ. В столице Татарстана завершился финальный этап восьмого сезона Всероссийских соревнований по плаванию Mad Wave Challenge. В течение трех дней юноши и девушки 11-14 лет из 33 регионов России. Воспитанник мытищинской спортивной школы по плаванию Илья Васильев завоевал 6 золотых медалей на своих дистанциях, Елизавета Мурашова завоевала серебряную медаль, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Мытищинские пауэрлифтеры не отстают от пловцов. Они снова среди лучших. В Москве завершились престижные Всероссийские соревнования по классическому троеборью «Огни Москвы». За медали боролись 450 спортсменов из 30 регионов. Отличный результат показали девушки мытищинской спортивной школы "ЦДЮС". Победительницами соревнований в своих весовых категориях стали Елизавета Никитина и Екатерина Щипанова. Серебряную награду завоевала Виктория Волвенкина, бронза у Анны Новиковой.

В Мытищах прошёл традиционный турнир по стритболу, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие уличные баскетболисты из Москвы, Мытищ, Королёва, Пушкино и многих других городов. Всего 67 команд, 268 участников в восьми возрастных категориях. Победителями турнира стали 4 наши команды. У юношей и мужчин это - «Берлентинов и К» и «Шлёпы». Команда девушек «Крепкий орешек» стала лучшей в возрастной категории 11-12 лет.