Спортивные выходные

23 ноября 2020 21:49
886

В минувшие выходные в Мытищах прошли сразу два спортивных события. Турнир по боксу среди юношей продолжался два дня. Соревнования прошли с полным соблюдением норм и требований о недопустимости распространения коронавируса. На ринге за победу боролись 78 участников из Москвы и Московской области. В финальных боях одержали победу 12 боксеров Центра детско-юношеского спорта. А знаком отличия «Спортивная доблесть II степени» Министерства по физической культуре и спорту Московской области наградили спортсмена отделения универсального боя Вячеслава Громова. Второе спортивное мероприятие пестрило яркими костюмами и лучезарными улыбками - Первенство по художественной гимнастике «Осенний листопад». В соревнованиях приняли участие 310 спортсменок из Подмосковья. Первые, вторые и третьи места завоевали юные гимнастки из Мытищ, как в личном зачете, так и в групповых упражнениях. К слову, за всеми соревнованиями, которые проходят на площадках МАУ «Спортсооружения» теперь можно следить и онлайн, на YouTube. Ведь сейчас из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, все мероприятия проводятся без зрителей в зале. Еще один турнир, в котором приняли участие спортсмены из Мытищ, прошел в Вологде. Там состоялся групповой этап Открытого межрегионального турнира по баскетболу «Кубок Феникса» среди команд девушек 2009 года рождения. По итогам игр мытищинцы заняли третье место и вышли в следующий этап.