Театр «ФЭСТ» готовится к новому сезону

23 августа 2022 21:29
2942

Мытищинский театр драмы и комедии «ФЭСТ» готовится к открытию нового сезона. Режиссеры уверяют, он точно станет особенным. В следующем году всеми любимый театр отметит 35-летие, поэтому артисты приготовили для зрителей много сюрпризов. Интересные постановки, смелые ремейки, неожиданные форматы и выход за пределы сцены. Что ждёт мытищинцев в сезоне 22/23?

Актёр Михаил Пятикопов с гордостью осматривает своё новое рабочее место. Теперь он артист лучшего театра драмы и комедии «ФЭСТ». В этом году Михаил окончил театральное училище имени Щепкина. Ему лично удалось поучиться в мастерской у Бориса Клюева. Теперь он готов продемонстрировать свой талант на сцене мытищинского театра.

Михаил Пятикопов, актёр театра драмы и комедии «ФЭСТ»:

«Мне очень нравится коллектив. Все очень доброжелательные. У всех горят глаза. Главное – атмосфера, настроение, дружелюбность».

Увидеть актёрскую игру Михаила Пятикопова мытищинцы смогут уже в конце сентября в постановке «Дни Трубиных». Этот спектакль станет первой премьерой в новом театральном сезоне. Но и это ещё не все сюрпризы. Задумок у режиссёров множество, ведь этот год для «ФЭСТа» станет юбилейным. А значит и репертуар должен быть особенным. Одним из сюрпризов для зрителей станет ремейк сказки «Золушка».

Игорь Шаповалов, Художественный руководитель театра драмы и комедии «ФЭСТ», Заслуженный артист России:

«Мы в течение года крутили этот материал. Сейчас мы имеем сценарий, который пойдёт в работу. Планируем, что новогодний спектакль «Волшебная туфелька золушки» мы будем показывать на большой сцене для детей постарше».

Десятки спектаклей, сотни показов и сразу несколько премьер. Прошлый сезон для театра «ФЭСТ» был более чем успешным. Как и для актёра Игоря Сетдекова. Сейчас он представляет Мытищи на международной театральной премии «Звезда театрала».

Игорь Сетдеков, актёр театра драмы и комедии «ФЭСТ»:

«Я выиграл грант и поставил спектакль. Было много серьезных ролей. Я попал в лонг-лист «Звезды театрала». Поэтому меня сюда и отправили».

На этот сезон у актёров театра планы ещё масштабнее. Творческие лаборатории, театральные конкурсы, фестивали, премьеры и самое главное – полный зал зрителей.

Игорь Шаповалов, Художественный руководитель театра драмы и комедии «ФЭСТ», Заслуженный артист России:

«У вас у всех есть творческий подъем. У нас с вами самая замечательная профессия. Работая в нашем коллективе, ее можно реализовывать в полной мере».

Новый театральный сезон стартует в «ФЭСТе» 16 сентября. Его откроет уже полюбившаяся зрителям комедия «Квадратура круга».

Автор сюжета: Алина Савош