Травматизм на железной дороге снижается

18 августа 2022 22:32
2716

За последние 3 месяца травматизм и смертность на железной дороге снизились в несколько раз. Но расслабляться не стоит. Сотрудники транспортной полиции Мытищ ежедневно работают над тем, чтобы остановить печальную статистику. Лишь за первое полугодие они провели более 75 рейдов. Даёт ли это результат?

В очередной раз в зале администрации обсуждают одну из актуальных тем – травматизм на железной дороге. Проблема характерная для всего Подмосковья, в том числе и для Мытищ. Через город проходит ветка Ярославкой железной дороги, на которой распложены 5 станций – Перловская, Тайнинская, Мытищи, Строитель, Челюскинская. Объем работы большой: следить надо не только за состоянием станций, но и регулярно проводить профилактические мероприятия. На контроле сотрудников надзорных органов каждая из них.

Арсений Сурояков, директор МКУ «Управление дорожно-транспортного хозяйства г.о. Мытищи Московской области»: «За два квартала у нас было 8 несчастных случаев гибели. За последний квартал мы снизили этот показатель до нуля».

Но есть и нерешенные вопросы. К примеру, пешеходные мосты на станции Перловской и Строитель нуждаются в капитальном ремонте, а на станции Челюскинской необходимо закрыть несанкционированные проходы.

Арсений Сурояков, директор МКУ «Управление дорожно-транспортного хозяйства г.о. Мытищи Московской области»: «Мы либо их в рабочем порядке решаем с представителями РЖД, если не находим какой-то консенсус, то собираем совещание. Либо выездное, на месте».

На станции Мытищи этим летом выполнен ремонт фасадов, закрыты множественные несанкционированные проходы. Однако остаются вопросы по содержанию территории.

Максим Корнев, старший инспектор управления транспорта и дорожного хозяйства администрации г.о. Мытищи: «Мы обсуждали с вами подходы к конкорсу – это провалившийся асфальт и неудобный подъезд для колясок к лифтам. МДПО дал нам информацию, что в течение месяца точно эти подходы будут обустроены».

Кроме того, на совещании подробно рассмотрели вопрос содержания мостового сооружения между микрорайонами Строитель и Леонидовка.

Максим Корнев, старший инспектор управления транспорта и дорожного хозяйства администрации г.о. Мытищи: «В данный момент он находится в абсолютно заброшенном, в травмоопасном состоянии».

К 30 сентября подрядчики приведут мост в порядок. Лифты для маломобильных групп граждан будут установлены. Вопрос о санитарно-техническом состоянии также будет решён в ближайшее время.

Автор сюжета: Анна Смирнова