Жаркий сезон открыт! Пловцы и легкоатлеты Мытищ в лидерах!

26 мая 2021 23:36
809

Пенза приняла участников Всероссийской спартакиады специальной олимпиады по плаванию среди инвалидов. В состязаниях принял участие воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по плаванию Николай Гаврилов.

Спортсмен занял два четвертых места в дистанции 100 метров на спине и комбинированной эстафете. А вот дистанция 200 метров вольным стилем принесла пловцу золото.

В это же время другие мытищинские пловцы отстаивали честь города в Летнем чемпионате области в Раменском. В командном первенстве коллектив спортшколы олимпийского резерва завоевал 1 место среди 50 команд региона.

Жаркий сезон и у бегунов. В поселке Ерино прошло первенство области по лёгкой атлетике среди спортсменов 14-15 лет. Призовые места на дистанции 2000 метров с препятствием завоевали воспитанники спортшколы "Авангард" Елизавета Горлова, Егор Токаленко, Никита Шишимров.