Женская хоккейная команда «Агидель» обыграла «КРС Шэньчжэнь»

24 января 2023 18:21
4060

В Мытищах состоялся хоккейный матч в рамках регулярного Чемпионата Женской хоккейной лиги сезона 2022-2023. На главной ледовой площадке встретились игроки из Китая «КРС Шэньчжэнь» и уфимская «Агидель».

На льду, в экипировке, и с клюшками в руках – девушки. Две женские команды уфимская «Агидель» и пекинская «КРС Шэньчжэнь» встретились на «Арене Мытищи» в рамках регулярного чемпионата хоккейной лиги сезона 2022-2023.

Нурсултан Оторбаев, генеральный менеджер ХК «КРС Шэньчжэнь»: «Наша команда выступает не первый год, сейчас мы активно готовимся к плей-офф. Большинство нашей команды является основным базовым клубом национальной сборной Китайской Народной Республики по хоккею с шайбой».

У женского хоккея много поклонников, и чаще всего это мужчины, которые с удовольствием приходят посмотреть игру и поддержать любимые команды.

Никита Тайманов, болельщик: «Я начал ходить на женский хоккей 2 года назад. За поддержку девушки подарили футболку, расписались. Приятно, на самом деле, потому что женский хоккей – интересная вещь».

На старте встречи уфимки активно пошли в атаку, однако они так и не смогли открыть счёт. В итоге первая двадцатиминутка завершилась со счетом 0:0. А вот второй тайм с первых секунд взбодрил болельщиков, уже через несколько секунд уфимкая шайба оказалась в воротах «КРС Шэньчжэнь». Не успели стихнуть овации, как прилетела вторая.

Елена Рохалина, болельщица: «Мы болеем за команду «Агидея», там у меня играет дочь Аня Свиридова. Если это показывают по мытищинскому телевидению, то многие вспомнят Аню, она два года тренировалась с мальчишками 2006 года здесь. А два года назад она подписала свой первый профессиональный контракт с командой «Агидель».

В заключительной двадцатиминутке «КРС Шэньчжэнь» забивает первую шайбу в ворота соперника, счет 2:1. А на последней минуте уфимская хоккеистка поражает пустые ворота китайской команды и устанавливает окончательный счёт в матче – 3:1, а также победу в этом хоккейном поединке.

Автор сюжета: Екатерина Шарыпова