В ГИБДД подвели итоги

14 ноября 2020 08:27
820

За 10 месяцев этого года на территории обслуживания ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» в городском округе Мытищи зарегистрировано 30 наездов на пешеходов, в которых пострадал 31 человек. 17 наездов произошли в зоне пешеходных переходов, 13 – вне зоны. При чем, в этом году удалось избежать ДТП с летальным исходом, тогда как в прошлом году за аналогичный период погибло 5 пешеходов.

В целях сокращения ДТП с участием пешеходов сотрудники Мытищинской Госавтоинспекции продолжают проводить профилактические мероприятия, направленные популяризацию ношения световозвращающих элементов. На текущей неделе инспекторы проводили разъяснительную работу с посетителями автосалонов и АЗС. Полицейские в ходе бесед, напомнили водителям неукоснительном о соблюдении Правил дорожного движения, особенно в настоящее время, когда происходит смена сезонов, необходимо подготовить автомашину к движению в зимний период, и самому водителю быть внимательнее и вести транспортное средство с учетом конкретных погодных условий.

В завершении бесед, водители получали в подарок от инспекторов информационные листовки и световозвращающие повязки, которые можно использовать в темное время суток, в случае вынужденной остановки на дороге.