В Мытищах построят новую школу

13 апреля 2021 21:25
1130

В следующем году в Мытищах начнется строительство новой школы, она появится в мкр. 25А. Об этом на заседании регионального правительства говорила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

 

Ирина Каклюгина, Министр образования Московской области:

«Микрорайон 25А в г. Мытищи. Здесь школ вообще нет. Ближайшие школы перегружены, на 800 человек превышение мощности. Как решение - школа на 1110 мест. Здесь мы скорректировали госпрограмму, начинаем проектирование в июле 2021 года и строить с 2022-го, открытие в 2024 году».

 

Всего с 2013 года на всей территории Московской области было построено 166 школ. Наш регион единственный в стране, который строит такими высокими темпами. Планируется к 2024 году возведут еще 97 школ. Так же в рамках оперативного совещания с губернатором Московской области говорили о весеннем ремонте дорог и месячнике по благоустройству. Мытищи вошли в ТОП-10 по исполнению плана уборки дорог.

 

Алексей Гержик, Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области:

«У нас многие муниципальные образования усилили работу. 10 муниципальных образований, которые справились — это Щелково, Шатура, Кашира, Ленинский, Лыткарино, Одинцовский, Дмитровский, Мытищи, Черноголовка, Чехов».

 

Оставить свои пожелания по уборке дорог можно на портале «Добродел». Это удобный и востребованный способ для жителей выразить свое мнение.