В Мытищах продолжаются встречи с жителями сельских населённых пунктов

20 января 2023 10:14
4012

Заместитель главы администрации г.о. Мытищи Павел Нуштаев провёл встречу с жителями посёлка Леспархоза Клязьминский.

На повестке дня важные вопросы для местных жителей. Один из главных – перевод земель Гослесфонда в земли населённого пункта в результате проведения публичных слушаний по изменениям в генеральный план г.о. Мытищи.

Также требуется уточнение сроков перевода бесхозной линии электропередачи посёлка на баланс АО «Россети» и решение судьбы существующей линии.

На баланс АО «Мособлгаз» требуется перевести газорегуляторный пункт. Такая же история с водопроводной сетью, проходящей до посёлка через лес от деревни Афанасово. Её предлагается признать бесхозной и передать в управление ресурсоснабжающей организации.

Кроме этого, жители просят подключить все дома к существующей централизованной системе канализации, привести в надлежащее состояние ливневую канализацию, установить павильон ожидания общественного транспорта на противоположной стороне остановки «Леспаркхоз», обеспечить на остановочных пунктах расписание автобусов, восстановить заезд автобуса маршрута № 31, обновить детскую и спортивную площадки, провести работы по благоустройству, оформить парковку при въезде в посёлок со стороны Афанасовского шоссе.

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи