В Мытищах прошел рейд «Нетрезвый водитель»

07 декабря 2021 12:00
753

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений правил дорожного движения сотрудниками отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское» совместно с сотрудниками 3-го батальона 1-го полка ДПС (северный) проведен рейд «Нетрезвый водитель» на улице Новомытищинский проспект.

Напоминаем, что управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказываются штрафом в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность.

Необходимо своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно и создают опасность для себя и окружающих. Если вы увидели, что транспортным средством управляет или собирается сесть за руль водитель, находящийся в состоянии опьянения, необходимо немедленно сообщить об этом в дежурную группу отдела ГИБДД МУ МВД России «Мытищинское».

Свяжитесь по телефонам:
8 (495) 586-40-44, по «телефону доверия» МВД России: 8 (495) 667-74-47, по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: 8 (495) 692-70-66 или по единому номеру 112.

С целью оперативного задержания нарушителя, находящегося в состоянии опьянения, необходимо сообщить модель, цвет кузова и государственный регистрационный знак транспортного средства, а также место его нахождения и направление движения.

Помните, нетрезвый водитель не просто нарушает закон, он рискует своей жизнью, а самое главное подвергает опасности жизнь и здоровье окружающих.

В целях предупреждения коррупционных проявлений и противоправных действий со стороны должностных лиц органов внутренних дел, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области рекомендует использовать средства аудио, видеозаписи при контактах с сотрудниками Госавтоинспекции, а также требовать проведение административных процедур в зоне действия видеорегистраторов.

ОГИБДД МУ МВД России «Мытищинское»