В Мытищах прошла встреча активных представителей подмосковной молодежи
В Молодёжном центре «Импульс» состоялось значимое событие для активной и инициативной молодёжи Московской области – окружное собрание Молодёжных парламентов. Мероприятие объединило представителей Мытищ, а также гостей из Долгопрудного и Королёва.
В ходе собрания участники рассмотрели разнообразные аспекты своей работы. Программа включала образовательные лекции для обмена знаниями и опытом, презентации перспективных идей и проектов, а также познавательную экскурсию в музей бывших узников.
Председатель Совета депутатов городского округа Мытищи Андрей Гореликов обратился с приветственным словом к собравшимся, почеркнув, что Молодежные парламенты – это не просто формальные объединения, а действенные механизмы, позволяющие молодым людям активно участвовать в жизни своего города и области.
«Молодое поколение лучше понимает, что необходимо улучшить в своей среде,
– отметил председатель Молодежного парламента Мытищ, ветеран СВО Григорий Магеро. –
Наше объединение – это платформа не только для развития лидерских навыков и ораторского искусства. Прежде всего, это возможность выдвигать инициативы по решению насущных проблем, формировать взгляды общества и влиять на решения, касающиеся их будущего».
Антон Русанов из Молодежного парламента Королёва добавил, что это собрание – важный шаг на пути к созданию более сильного, сплочённого и активного молодёжного сообщества в Московской области:
«Такие встречи демонстрируют, что голос молодёжи услышан, и что их участие в формировании будущего региона ценится».
#мытищи_новости
Источник: официальный telegram-канал администрации городского округа Мытищи https://t.me/pressmytyshi







