В Мытищах снесут объекты самовольного строительства

08 сентября 2021 16:13
804

К демонтажу многоквартирного жилого дома, который еще в 2013 году был признан судом самовольной постройкой, приступили в Подмосковье, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности.

«В соответствии с поручением губернатора Московской области снос данного объекта был поставлен на контроль Главного управления региональной безопасности Московской области. Для исполнения данного поручения правительством Московской области во взаимодействии с областным управлением службы судебных приставов были разработаны дорожные карты по ликвидации объекта», - говорится в сообщении.

Четырехэтажный жилой многоквартирный дом был возведен без разрешительной документации на землях, предназначенных для строительства частных домов. Несмотря на судебное решение от 5 июля 2013 года, обязывающее собственника снести незаконную постройку за свой счет, за 8 лет к сносу он так и не приступил.

В настоящее время на месте работает спецтехника. Завершить демонтаж здания и вывезти весь строительный мусор планируется до 24 сентября.

В ближайшее время к сносу объектов самовольного строительства, находящихся на контроле Главного управления региональной безопасности Московской области, приступят в городских округах Мытищи, Солнечногорск и Пушкино.

«Главная задача, которую предстоит решить, - это освободить территорию Московской области от объектов самовольного строительства и аварийных объектов, которые являются местом притяжения для нарушителей общественного порядка», - отметил заместитель председателя правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

 

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи