В Подмосковье налаживается системная работа по выявлению и пресечению незаконных хостелов

14 января 2022 08:10
794

В Правительстве Московской области считают, что пришло время обратить внимание на условия проживания трудовых мигрантов. Разного рода ночлежки привлекают низкой стоимостью своих услуг, но как правило, работают незаконно и создают очаги правонарушений. Только за несколько месяцев на основании решений судов в регионе снесли 10 подобных сооружений.

 

В Долгопрудном затяжной конфликт между местными жителями и незаконными хостелами. Один из них уже удалось снести. Еще несколько на очереди.

«Все средства, затраченные на снос, будут взысканы с собственников этих объектов», подчеркнул первый заместитель руководителя Главного управления региональной безопасности Московской области Владимир Герасименко.

В Подмосковье налаживается системная работа по выявлению и пресечению незаконных хостелов, выстраивается диалог с работодателями, привлекающими в наш регион работников из других областей и из-за рубежа.

Одновременно с этим с помощью правоохранителей и контрольно-надзорных органов используется весь имеющийся набор правовых инструментов для пресечения деятельности незаконных ночлежек.

На встрече с инициативной группой неравнодушных жителей городского округа Долгопрудный звучали слова благодарности и надежды на то, что начатая работа в этом направлении будет продолжена.

Подробности  читайте на сайте Главного управления региональной безопасности Московской области https://gurb.mosreg.ru

https://gurb.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/v-podmoskove-nalazhivaetsya-sistemnaya-rabota-po-vyyavleniyu-i-presecheniyu-nezakonnykh-khostelov

 

Источник: Антитеррористическая комиссия Московской области