В тесном взаимодействии с жителями

26 мая 2022 21:21
816

Строительство социально-значимых объектов, ремонт подъездов, благоустройство территорий и ряд других вопросов обсудили жители городского округа с    представителями администрации. Одной из главных тем стало возведение детского сада на улице Силикатной. Сейчас его строительство опережает сроки на несколько этапов. Но везде ли все так радужно?

 

Бригада рабочих на улице Терешковой трудится уже больше недели. Плохая погода и прошедшие заморозки не повлияли на их работу. Однако, несмотря на высокий темп, у жителей дома остаются вопросы к качеству. Свои замечания они высказали на встрече с представителями администрации округа.

Один из наболевших вопросов, который мытищинцы не могут решить уже несколько лет – это состояние кровли. Каждую весну жители последних этажей страдают от подтоплений. По их словам, управляющая компания обращения игнорирует и лишь обещает всё исправить.

Похожие проблемы у жителей домов 25 и 27 по улице Летной. Помимо состояния подъездов и ремонта кровли, их беспокоит отсутствие парковочных мест, благоустройство придомовой территории и нехватка детских площадок.

Позитивные перемены скоро увидят и жители улицы Мира. Уже в начале июня у дома №10 появится новая детская площадка. Дети и их родители очень ждут появление современной игровой зоны.

В рамках выездного совещания контрольная делегация также проверила ход строительства детского сада на улице Силикатной. Новое дошкольное учреждение, рассчитанное на 200 мест, должно распахнуть свои двери в 2024 году. Однако сейчас его строительство идет с опережением сроков.

Формат работы выездной администрации уже успел полюбиться жителями. Мытищинцы уверены, общими усилиями воплощать в жизнь новые проекты и решать проблемы, гораздо легче.

Автор сюжета: Андрей Колосов