Важная победа.

10 февраля 2020 20:53
161
Подмосковные «Химки» одержали важную победу над сербским клубом "Црвена Звезда" из Белграда. Матч 24-го тура регулярного чемпионата Евролиги завершился со счетом 78:72. И это несмотря на обилие травмированных баскетболистов в рядах. Начало встречи для хозяев получилось не самым удачным, но уже в середине первой четверти после дальнего попадания Тиммы химчане вышли вперед - 11:9. Начиная с шестой минуты матча и вплоть до сирены о завершении основного времени игры - хозяева лидировали. Максимальный перевес российского клуба в этом матче составил 16 очков. На последней минуте белградцы сократили разрыв до четырех очков, однако было уже слишком поздно. Реализованные Шведом два штрафных окончательно сняли вопрос о победителе матча. Эта победа "Химок" за 12 туров до завершения регулярного чемпионата позволяет с оптимизмом смотреть на возможность по итогам двухкругового турнира оказаться в восьмерке сильнейших участников Евролиги и получить право выступить в плей-офф. (12+) Автор сюжета: Юлия Федориненко