Владимир Путин провёл рабочую встречу с губернатором Подмосковья А.Воробьёвым

08 апреля 2023 18:28
4072

В понедельник 3 апреля Владимир Путин провел рабочую встречу с Андреем Воробьевым. Президент интересовался в первую очередь экономическими показателями роста Подмосковного региона.

«У нас по бюджету – плюс, мы довольны результатами, и очень хотелось бы, чтобы в следующем периоде мы также стабильно имели работающую экономику. Очень помогла программа импортозамещения. У нас 130 проектов, 24 было реализовано в 2022 году, и порядка 57 должно быть реализовано в следующем периоде. Делаем всё возможное, чтобы бизнес приходил и развивал производство. Делаем акцент на рабочие специальности, в первую очередь колледжи. Мы подписываем договора и это позволяет ребятам в будущем видеть перспективу».

Также Владимир Путин акцентировал внимание на том, какая работа ведется в Московской области по восстановлению прав обманутых дольщиков.

«Застарелая проблема, которую нужно решать – это обманутые дольщики. После того как Вы мне поставили задачу в 2020 году, мы направили серьезные ресурсы, усилия на решение проблем дольщиков. Их всего было 115 тысяч исторически в Московской области, сейчас осталось 17 [тысяч], 17 800, если быть точным. Мы понимаем, что это приоритетная задача, и совместно с Правительством и «ДОМ.РФ» эту задачу решаем».

Также входе беседы затронули тему рекультивации мусорных полигонов. Андрей Воробьев рассказал Владимиру Путину, о том, что по федеральной программе в регионе уже рекультивировали17 полигонов. В ближайшие 2 года программа продолжится. Говорили и о здравоохранении и привлечении медицинских кадров.