Вячеслав Фомичёв посетил Мытищи с рабочим визитом

02 сентября 2021 08:02
779

Депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев в ходе рабочей поездки в Мытищи провёл встречи с коллективами АО «Мытищинская Теплосеть» и предприятия АО «Водоканал-Мытищи», а также проверил, как ведется работа по благоустройству дворов.

В рамках депутатского контроля Вячеслав Фомичёв проинспектировал выполнение работ по благоустройству двора возле дома № 17/15 по Олимпийскому проспекту. Здесь обустроена новая детская игровая площадка, которая по инициативе местных жителей вошла в программу губернатора Московской области «Формирование современной комфортной городской среды».

«Буквально десять дней назад здесь ещё была ровная поверхность, а сейчас специалисты мытищинских коммунальных служб по инициативе жителей в короткие сроки обустроили компактную, но удобную детскую площадку,– рассказал Вячеслав Фомичёв. – Она необходима для жителей ближайших домов, у которых есть маленькие дети. Для всех важны большие парки, скверы, но такие доступные места для отдыха с детьми рядом с домом тоже нужны».

В ходе рабочей поездки в Мытищи Вячеслав Фомичёв вместе с депутатом городского Совета Михаилов Мурзаковым провёл встречу с коллективами ведущих коммунальных предприятий городского округа –  «Мытищинская Теплосеть» и «Водоканал-Мытищи». С коммунальщиками они обсудили вопрос благоустройства городских территорий.

«Встречи получились очень плодотворными, – отметил Михаил Мурзаков. – Два крупных предприятия, которые работают в сфере жилищно-коммунального хозяйства, обеспечивают наш округ водой и теплом. Большинство сотрудников этих предприятий живут в Мытищах. Сложились целые трудовые династии, есть преемственность поколений. И эти люди выдвигают важные социальные инициативы, направленные на создание комфортной городской среды, благоустройства дворов, развитию парковой и лесопарковой зон, строительству социальных объектов».

Мытищинский водоканал ведет свою историю с 28 октября 1804 года. Этой датой знаменуется начало централизованного водоснабжения Москвы. Основным видом деятельности акционерного общества является качественное и бесперебойное предоставление потребителям услуг водоснабжения и водоотведения. На данный момент протяженность водопроводно-канализационных сетей, находящихся в аренде АО «Водоканал-Мытищи», составляет 656,64 км.

АО «Мытищинская теплосеть» – одна из крупнейших теплоэнергетических компаний в Московской области, которая неоднократно признавалась министерством регионального развития России лучшей районной теплоснабжающей организацией страны.

«Сегодня мы встретились с коллективами двух уникальных мытищинских предприятий, – рассказал Вячеслав Фомичёв. – «Мытищинская теплосеть» – не просто лидер своей отрасли по Московской области, но и входит в число ведущих предприятий ЖКХ в России. «Водоканал-Мытищи» – это старейшее предприятие, которое и сегодня не только снабжает городской округ Мытищи питьевой водой, но и хранит свою историю. За такими предприятиями будущее нашей страны. Особенно приятно видеть, что работающие здесь люди по-настоящему заинтересованы в развитии и благоустройстве своего города, своих дворов. Было предложено множество инициатив, которые совместно с жителями необходимо воплощать в жизнь».

Источник: Официальный сайт администрации г.о. Мытищи