Заседание Совета депутатов

25 октября 2021 19:39
803

Мытищинские депутаты провели очередное совещание. Повестка тридцать первого заседания оказалась достаточно обширной. Народные избранники рассмотрели два десятка вопросов. Основной из них – корректировка бюджета.

Заседание Совета депутатов началось с организационных моментов. Народным избранникам предстояло выбрать нового заместителя председателя Совета депутатов. Занимавший до этого пост Михаил Мурзаков, досрочно прекратил свои полномочия в связи с избранием в региональный парламент. Его место занял Юрий Казанов. Он также возглавил комиссию по бюджету, экономике и промышленности. Затем перешли к повестке. Основной вопрос – корректировка бюджета.

 

Андрей Гореликов, депутат Совета депутатов г.о. Мытищи:

«В очередной раз депутаты уточнили бюджет нашего округа. Приятно осознавать, что по расходам мы уже перешагнули 14-миллиардный рубеж. Ежегодно происходит увеличение и доходов, и расходов, что говорит о большой и правильной работе, которая проводится в данном направлении. Несмотря на это, нам есть к чему стремиться. Мы будем продолжать благоустраивать город, решать совместно с жителями насущные проблемы».

Подробнее о бюджете. Как отметила начальник финансового управления Ольга Гренц, увеличение доходной части произошло по статьям «налоговые и неналоговые поступления», а также «безвозмездные». Расходы бюджета городского округа Мытищи также увеличены и направлены на образование и «жилищно-коммунальное хозяйство. Народные избранники присвоили наименования улицам в различных населённых пунктах. Среди привычных и традиционных, таких как Солнечная, Тенистая, Еловая, Речная, Зелёная и Весенняя, есть и названия, связанные с историческими личностями и местами. Так, на территории СНТ «Адмирал» появились улицы Нахимова, Истомина, Ушакова, а в микрорайоне №29 одна из улиц будет носить название Стрельбище «Динамо». Говорили депутаты и ситуации с коронавирусом.

Андрей Гореликов, председатель Совета депутатов городского округа Мытищи:

«Я призываю всех серьёзно отнестись к принимаемым мерам, для того чтобы сберечь себя и своих близких. Соблюдайте все требования по недопущению распространения инфекции, прививайтесь! Только общими усилиями мы сможем победить эту болезнь».

Андрей Гореликов также отметил, что из-за введённых ограничительных мер следующее заседание Совета депутатов пройдёт 18 ноября в режиме видеоконференции.

 

 

 

Автор сюжета: Юлия Федориненко